狗万代理 怎么做

· 1、艺博文济南总部:

· 济南市市中区刘长山路39号

· 电话:0531--87970520

            0531--58623377

            15764133829

· 2.艺博文济南阳光校区

· 济南市市中区阳光100小学

· 对面

· 电话:0531--87112059

· 3.艺博文济南绿地校区:

· 济南市绿地泉景园泉新小学西邻

· 电话:0531--55539098

· 4、艺博文济南荣祥校区:

· 济南市经十西路荣祥花园水

· 景华府

· 电话:0531---69982189

· 5、艺博文莱芜校区:

· 莱芜市莱城区冯家林综合楼

· 电话:0634---6619456

·            13356340026

2014年秋季课程安排

艺博文中心课程安排表
  课程 教练 上课时间 教室
   
体育类 跆拳道      张守勇   张太虎   李振宇     (韩国)     李文斌 张宗波  王  霞 周六、日8:30—10:00 (白带、黄带) 1教室
周六、日14:00—15:30(蓝带、蓝红带)
周六、日15:40—17:10(绿带、绿蓝带)
周六、日17:30—19:00(白带、黄带)
周一、五17:30—19:00(白带、黄带)
周二、四17:30—19:00(绿蓝带、蓝带)
周六、日8:30—10:00 (白带、黄带) 13教室
周六、日10:30—12:00(白带、黄带)
周六、日14:00—15:30(黄带、绿带)
周六、日15:40—17:10(黄带、绿带)
周六、日17:30—19:00(白带、黄带)
周一、五17:30—19:00(白带、黄带)
周二、四17:30—19:00(黄带、绿带)
 
散  打 张太虎 周六、日10:30—12:00(8岁以上) 1教室
周六、19:00—21:00(13岁以上)
       
少儿拉丁 李润佳   范  钰   叶  菲 周六、13:00—15:00(高级) 2教室
周六、15:10—17:10(初级)
周日、8:30—10:30(初级) 12教室
周日、10:30—12:30(中级)
 
街  舞 吴  磊 周六、17:30—19:30(技巧街舞) 2教室
街舞启蒙 李老师 周日、14:00—15:30(街舞启蒙) 12教室
 
乒乓球 杨老师   刘老师   邓老师 小课时间自行安排 大课6—8人每周2节       (课余时间可免费练球)                         5教室
周二、6:00-8:00  周六10:00-12:00          周天、10:00-12:00  周天4:00-6:00 5教室
围棋 时老师 周天、8:30—10:00 8教室
         
艺术类 少儿舞蹈 李建业   范  钰   曲芙蓉 吴凤尾        周日、8:30—10:30(三、四级) 2教室
周六、8:30—10:30(四、五级)
周六、10:30—12:30(三、四级) 
周日、13:30—15:30(五、六级)
周日、15:40—17:40(四、五级)
周五、5:30--7:00(二、三级)
周日、10:30—12:00(初级)      
周六、8:30—10:00 (初级) 12教室
周六、10:30—12:00(初级)
周六、14:00--15:30(初级)
 
绘  画 梁老师 闫老师 周六、08:30—10:00(中级) 10教室
周六、10:00—12:00(素描) 11教室
周六、13:30—15:00(中级) 10教室
周六、15:10—16:40(初级)
周六、16:50—18:20(启蒙)
周日、8:30—10:00(初级)
周日、13:30—15:00(卡通动漫) 10教室
周日、15:10—16:40(启蒙)
周日、17:00—18:30(启蒙)
 
电子琴 曹老师 张老师 周六、10:10—11:40(初级) 6教室
周六、15:00—16:30(中级)
周日、14:00--15:30(启蒙)
周日、15:30—17:00(初级)
声  乐 王老师 曹老师 周日、8:30—10:00(初级) 6教室
周日、10:10—11:40(中级)
周日、14:00--15:30(初级)
古筝 郭老师 周日、15:30—19:30(初级) 3教室
音乐启蒙 曹老师 周六、08:30—10:00(初级) 6教室
钢  琴   周日、8:30--12:00(一对一) 3教室
 
播音主持 姚老师 周日、10:10—11:40(5—7岁) 7教室
 
书  法 张海峰    辛老师 周六、18:30—20:00(中级班) 5教室
周五、17:30—19:00(中级班) 10教室
周日、13:30—15:00(初级班) 5教室
周日、15:10—16:40(初级班)
周日、17:00—18:30(初级班)
周日、8:30—10:00(中级班)
周日、10:30—12:00(初级)       10教室
周日10:10—11:40(毛笔书法) 5教室
   
文化类 作  文 侯老师 周六、10:10—11:40(看图说话)一年级 10教室
周六、13:30—15:00(二、三年级) 11教室
周六、15:30—17:00(四、五年级)
周六、17:10—18:30(三、四年级)
       
剑桥英语 王老师 周六、18:00—19:30 8教室
思维数学 骆老师 周六、10:10—11:40(初级班)
   

点击次数:  发布日期:2014/10/16  【打印此页】  【关闭